российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Цыган, устроивший кровавые «разборки» в Екатеринбурге, скрылся от следствия вместе с подругой

Инициатор конфликта со стрельбой в Цыганском поселке Екатеринбурга, произошедшего в минувшие выходные, скрылся от следствия вместе со своей сожительницей Алисой Дутовой.

Как сообщили NDNews.ru родственники пары, снимавшей квартиру на улице Походной, сегодня Алису Дутову вызывали в Следственный комитет на дачу свидетельских показаний. Однако она скрылась от следствия вместе со своим гражданским супругом Дмитрием (его фамилия пока не известна). Отметим, Алиса Дутова находится на третьем месяце беременности, и, если верить ее родственникам, отношения с близкими у нее не складывались. По крайней мере, якобы вместе с сожителем-цыганом они избивали ее мать – Марину Дутову обрезком арматуры, но заявление в полицию пострадавшая не писала.

Алиса Дутова является дочерью Александра Дутова, который тоже принимал участие в резонансной «разборке» – но на на стороне бывшего спецназовца Олега Шишова.

Напомним, сообщение о стрельбе на улице Депутатской в Екатеринбурге поступило в полицию в минувшую субботу вечером. На данный момент известно, что всего ранения в перестрелке получили 11 человек в возрасте от 17 до 34 лет, двое из которых скончались – это сотрудник ЧОП «Сова» Кирилл Штриплинг и выпускник Екатеринбургского кадетского корпуса, боец смешанных единоборств Павел Басаргин. Также пострадали Олег Шишов и его друг Александр Дутов – отец Алисы Дутовой, которые обороняли свой дом.

Если верить словам сдавшегося полиции Олега Шишова, конфликт вспыхнул из-за ссоры на дне рождения Марины Дутовой – по ее словам, сейчас она не может связаться с дочерью из-за поломки телефона. До своего задержания Шишов утверждал журналистам, что на праздновании дня рождения повздорил с сожителем Алисы, после чего тот сообщил через общих знакомых, что намерен отомстить.

Примечательно, что в отличие от конфликта в Сагре, параллель с которым сейчас порой проводится, сам стрелок по неизвестной причине не обращался в правоохранительные органы и предпочел решить конфликт самостоятельно. Подчеркнем, на данный момент от огнестрельных ранений скончались уже двое молодых людей.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 05.09.16

Дополнение к анонсам. / Перед арестом «ловец покемонов» искал политическое убежище. Юноша, как выясняется, издавал аналог журнала Charlie Hebdo. / Два поселка остались без газа после пожара на газопроводе в Лесном (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках