российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержаны несколько участников перестрелки в Цыганском поселке

Следователи СК, ведущие расследование обстоятельств перестрелки на улице Депутатской в Цыганском поселке, при силовой поддержке бойцов спецподразделений полиции провели обыски в домах лиц, подозреваемых в организации и участии в массовых беспорядках (ч.ч.1,2 ст.212 УК РФ). Несколько подозреваемых, которые, по данным следствия, принимали непосредственное участие в инциденте, задержаны.

Как сообщили NDNews.ru в СУ СК, в жилище указанных лиц изъяты предметы, имеющие значение для уголовного дела. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения и предъявлении подозреваемым обвинения. Расследование уголовного дела продолжается. За организацию и участие в массовых беспорядках сообщникам грозит вплоть до 15 лет лишения свободы.

В СК отмечают, что в настоящее время следствие не видит оснований для предъявления обвинения и задержания лиц, находившихся в доме, подвергшемся нападению, – хозяина дома Олега Шишова и его друга Александра Дутова, поскольку в их действиях усматриваются признаки необходимой обороны. При этом вооруженные люди, которые подъехали «разобраться» на нескольких автомобилях, по оценке следствия, приехали к месту происшествия не только в целях устрашения, но и вполне могли применить оружие в отношении хозяина дома и его родных и гостей.

Напомним, ссора произошла 2 сентября между казаком Олегом Шишовым и цыганом Дмитрием Пестриковым, который является гражданским мужем дочери его друга – Александра Дутова. Причиной тому стала фраза Шишова, который отправил цыгана «на три буквы». На следующий день Дмитрий собрал группу знакомых и друзей и на семи автомобилях прибыл к дому казака для разборок, в ходе которых началась стрельба. По сообщению МВД, в ходе перестрелки ранения получили от шести до восьми человек, двое погибли (Кирилл Штриплинг и Илья Ташимов). Шишов сначала скрылся с места происшествия, но в понедельник, 5 сентября, сдался полиции. Его и Дутова отпустили под подписку о невыезде. Родственник Александра, стрелявший по группе приехавших цыган, находится в розыске. По версии цыганской стороны, они подъехали к дому Шишова «просто поговорить», но хозяин и его друзья набросились на них первыми.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.09.16

7 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Делом погибшего в пожаре младенца займется СК (добавлено ВИДЕО). По словам знакомых семьи, ребенок едва не умер еще полгода назад – от дистрофии и пневмонии. / «Вот этого больше не приводите, он поставлен как прокладка, но вас не спасет», – Паслер устроил форменный разнос промышленникам в Асбесте (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках