российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Патриот» Антошин не смог снять с выборов депутата Гаффнера

Верховный суд РФ оставил в силе решение Свердловского областного суда относительно дальнейшей судьбы кандидата в депутаты заксобрания, самовыдвиженца Ильи Гаффнера.

Как сообщает корреспондент РИА «Новый День», вчера Верховный суд рассмотрел апелляционную жалобу соперника Ильи Гаффнера по избирательному округу, кандидата от партии «Патриоты России» Алексея Антошина. Ранее Антошин заявил, что его противник при регистрации своей кандидатуры в избиркоме подал документы не единовременно, то есть изначально им не был представлен полный пакет справок о своем имуществе и имуществе близких родственников. Илья Гаффнер действительно сначала подал заявление, а затем представил в комиссию документы, подтверждающие наличие у него собственности, но ни Белоярская избирательная комиссия, ни Свердловский облсуд не нашли этот факт основанием для снятия его с выборов. Теперь их позиция подтверждена решением Верховного суда РФ, то есть оспорить участие Гаффнера в выборах на основании причин, озвученных Антошиным, уже невозможно.

В то же время продолжается противостояние Гаффнера с гораздо более весомым – хотя бы по политическому стажу – соперником по округу, Анатолием Павловым, также действующим депутатом заксо. В понедельник, 12 сентября, Верховный суд рассмотрит апелляцию Павлова на решение Свердловского облсуда, который снял Павлова с выборов на основании иска Гаффнера. Штаб Павлова тогда заявил, что его подписные листы, из-за неудовлетворительного качества которых кандидат и был снят, были испорчены уже в теризбиркоме, возможно, представителями «других кандидатов». Под «другими», очевидно, имелся в виду как раз Гаффнер. В ответ Гаффнер написал в следственный комитет заявление о якобы имевших место со стороны Павлова угрозах убить его. Проверка заявления Гаффнера следователями продолжается, тему они пока никак не комментируют.

Москва, Евгения Вирачева

Москва. Другие новости 10.09.16

Побег трудных подростков из Рефтинского закрытого училища вылился в уголовное дело о «массовых беспорядках». / Страшное ночное ДТП: «Инфинити» столкнулась с поездом. Погиб 1 человек, ранено четверо (ФОТО). / Григорий Явлинский встретился с избирателями и ответил на вопросы (ВИДЕО). В том числе – как оборонять дом от вооруженных людей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках