российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЦИК запустил сайт, где можно смотреть видеотрансляцию выборов (СКРИНЫ)

ЦИК РФ опубликовал интерактивную карту избирательных участков, где 18 сентября будет вестись видеотрансляция процедуры голосования. Ее можно увидеть на портале webvyboryedg.ru, созданном еще в 2014 году специально для единого дня голосования.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на карте указаны все участки, оснащенные видеокамерами. Для обычного просмотра видеотрансляций авторизация на сайте не нужна. Однако, чтобы добавить наблюдаемые участки в закладки, необходимо пройти регистрацию или воспользоваться учетной записью в социальной сети. Чтобы найти нужный участок, достаточно указать в строке поиска его номер или адрес. Стоит заметить, что по одному адресу может располагаться несколько УИК. На сайте также можно проверить скорость интернет-соединения.

Напомним, в Екатеринбурге камеры установлены на 526 участках, кроме того, системой видеонаблюдения оснащен УИК № 1332 в Артемовском. На 11 участках процедуру голосования можно будет отследить только по видеозаписи – на карте они отмечены серым цветом. В настоящий момент окна трансляций демонстрируют статичное изображение. До сих пор неизвестно, будут ли включены камеры в субботу для финального тестирования – этот вопрос решается, пояснили NDNews.ru в областном избиркоме. На сайте указано, что видеотрансляция с участков пойдет только в день голосования.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 15.09.16

ЧП на подстанции оставило без света почти 7000 тысяч уральцев. / «Вам так хочется быть красивым?»: Чернецкий и Бурков встретились лицом к лицу на дебатах (ФОТО). / ОСАГО разделят на три категории и вычеркнут коэффициент мощности авто. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки