российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После поручения Путина свердловский бюджет выделит более 100 миллионов рублей на дорогу к Серебрянке

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в минувшую субботу посетил поселок Серебрянка, жители которого больше пяти лет добивались восстановления транспортного сообщения с Нижним Тагилом. По решению главы региона, на ремонт дороги в 2017 году из областного бюджета будет направлено свыше 100 миллионов рублей. Деньги пойдут из резервного фонда области. Напомним, ранее решить вопрос с Серебрянкой Куйвашеву поручил президент России Владимир Путин, установив срок отчетности до 1 июня.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе правительства Свердловской области, в рабочей поездке губернатора сопровождали заместитель Сергей Швиндт, курирующий вопросы содержания и развития дорожного хозяйства, и министр транспорта Василий Старков. По итогам осмотра разбитой дороги Куйвашев поручил министерству наладить на автодороге работу сотовой связи, и кроме того пообещал выделить на ремонт дороги дополнительные средства из резервного фонда Свердловской области. То есть общее финансирование восстановительного ремонта автодороги в текущем году составит свыше 100 миллионов рублей. Также по распоряжению Куйвашева будет создана межведомственная рабочая группа по данному вопросу, которую возглавит вице-губернатор Сергей Швиндт.

Помимо этого, глава региона потребовал исключить движение по дороге тяжелогрузов. «Прошу провести переговоры с перевозчиками, который работают в данной сфере, при необходимости – поставить постоянный экипаж ГИБДД на дороге для выявления тех, кто занимается незаконной вырубкой леса и портит дорогу», – дал наставления Куйвашев. Этой работой займутся начальник Госавтоинспекции Юрий Демин, министерство транспорта и министерство природных ресурсов. Кроме того, минтранс должен в ближайшее время провести работу по оптимизации маршрута общественного транспорта, собрав предложения местных жителей.

Напомним, об ужасном состоянии дороги жители Серебрянки заявляли в течение последних пяти лет, но оставались без внимания региональных властей. О проблемах поселка рассказали свердловские журналисты на традиционной пресс-конференции президента России Владимира Путина. После чего глава государства обязал губернатора Евгения Куйвашева отреагировать на ситуацию.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 16.01.17

Суд обязал полицию Североуральска оборудовать ИВС прогулочным двориком. / В Лесном водителя отправили под суд за попытку подкупить гаишников. / Из Кольцово вторые сутки не может вылететь самолет в ХМАО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках