российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Блогера Соколовского отправили в СИЗО до 22 февраля (ФОТО, ВИДЕО)

Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга вновь отправил Руслана Соколовского в СИЗО. Только что судья Татьяна Дейнега огласила решение о продлении меры пресечения видеоблогеру Руслану Соколовскому, ловившему покемонов в Храме-на-Крови.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в октябре прошлого года Соколовский был возвращен в СИЗО за нарушение режима домашнего ареста – к нему домой пришла его девушка, чтобы поздравить с днем рождения. Видеоблогера отправили под стражу до 23 января. Адвокатам в апелляционной инстанции не удалось отменить это решение суда. Сегодня следствие выступило с ходатайством о продлении ареста.

Перед заседанием один из адвокатов обвиняемого Алексей Бушмаков выказал надежду на то, что его подзащитному не продлят имеющуюся меру пресечения. Но, как оказалось – ошибся. Само слушание началось с часовой задержкой.

Прессу из зала удалили, но перед этим блогеру дали возможность кратко пообщаться с прессой. Подробности о сегодняшнем заседании можно почитать в онлайн-трансляции NDNews.ru, а выступления Соколовского посмотреть на видео. Блогер заявил, что стал даосистом, а читать ему предлагают только православную литературу.

Брифинг в суде

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 19.01.17

Шок! Дочь-подросток депутата гордумы рекламирует проституцию. / «Нас лишают земли и жгут дома!». Жители ЖБИ на публичных слушаниях по застройке у Каменных Палаток пока отстояли свою территорию (ФОТО). / Избирком Екатеринбурга вернет досрочное голосование и внедрит технологию QR-кода на довыборах в гордуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках