российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отношении главы Верх-Исетского района возбуждено уголовное дело Его подозревают в получении взятки

Следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело в отношении главы администрации Верх-Исетского района Александра Бреденко, которого подозревают в получении взятки в значительном размере за общее покровительство (ч.2 ст.290 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, по материалам уголовного дела, вчера Бреденко получил 150 тысяч рублей в качестве взятки от индивидуального предпринимателя за покровительство при исполнении муниципального контракта по санитарному обслуживанию территории Верх-Исетского района. Сразу после этого глава района был задержан на своём рабочем месте оперативниками УФСБ РФ по Свердловской области. Как сообщал NDNews.ru, обыски в кабинете главы администрации Верх-Исетскогорайона Екатеринбурга продолжались весь день. Около 20.00 Александра Бреденко увезли на тонированной газели в следственный комитет. Вместе с ним в машину погрузили коробки с изъятыми документами и системные блоки компьютеров.

В ближайшее время будет решён вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается. Наказание по данной статье преступления предусматривает до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

В кабинет главы пришли с обыском

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.02.17

Обыски в кабинете главы Верх-Исетского района шли весь день – Бреденко увезли в СКР. Чиновники спасли оперативников от голода (ВИДЕО, ФОТО). / Прием заявок от желающих купить екатеринбургскую телебашню начнется завтра. / «Молчание Тунгусова напрягает людей»: у резиденции нет четкого плана на губернаторские выборы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках