российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Документы об освобождении Чудновец поступят в тагильскую ИК-6 к концу рабочего дня

Выписка из судебного решения президиума Курганского областного суда о прекращении уголовного дела в отношении воспитательницы из Екатеринбурга Евгении Чудновец будет доставлена сегодня в исправительную колонию №6 Нижнего Тагила, где девушка отбывает наказание, примерно к 18.00. Об этом сообщает корреспондент NDNews.ru, который в настоящее время находится около КПП ИК-6.

Возле колонии собралась солидная группа представителей СМИ. Также сюда мчится гражданский муж Чудновец Андрей Мясников. «Я нахожусь по дороге из Екатеринбурга в Нижний Тагил, осталось менее 100 километров. Где-то параллельно со мной едет курьер из Курганского облсуда, который спецсвязью везет необходимые для освобождения Жени бумаги», – сообщил Мясников нашему агентству.

На проходной исправительной колонии №6 прогнозируют, что Чудновец будет выпущена на свободу именно сегодня. Для этого сотрудники ИК согласились продлить свой рабочий день, который обычно заканчивается в 17.00. При этом ранее пресс-секретарь ГУФСИН Свердловской области Александр Левченко пояснял, что, согласно действующему законодательству, осужденный освобождается от наказания в день поступления соответствующего решения суда в исправительное учреждение.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 06.03.17

В Кремле намекнули, что отмена приговора Чудновец прошла не без вмешательства Путина. / Виновнику смертельного ДТП изменили приговор с условного срока на реальный. / Гаишники просят сообщать о пешеходах, выскакивающих на трассах под колеса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках