российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале дальнобойщики начали несанкционированный автопробег (ФОТО)

В Екатеринбурге дальнобойщики начинают несогласованный с властями автопробег. Колонна почти из двух десятков машин выдвинулась по ЕКАДу, водители рассчитывают, что в пути к ним присоединятся другие дальнобойщики.

Как передает корреспондент NDNews.ru c места событий, только что в Екатеринбурге начался автопробег дальнобойщиков, протестующих против системы «Платон». С 12 км ЕКАДа выдвинулись около 15-20 машин. Автопробег пройдет через Новомосковский тракт, Россельбан и вернется к месту старта. «Мы будем ехать строго по правой полосе, никаких перекрытий дорог не планируем. Через рацию свяжемся с другими дальнобойщиками, кто в пути будет, думаем, к нам еще присоединятся», – рассказал корреспонденту NDNews.ru один из участников акции.

Этот автопробег – несогласованный. Первоначально, когда дальнобойщики планировали акции протеста на 27 марта, им согласовали только митинг, водители планировали подать заявку на автопробег в первых числах апреля, но от задумки решили отказаться. «Нам важно показать и напомнить другим водителям о нашей акции», – говорят протестующие сегодня.

Всероссийская акция протеста дальнобойщиков, прошедшая 27 марта, в Екатеринбурге собрала порядка 200 участников. Грузовые фуры и личный транспорт выстроился вдоль дороги. Площадка, где собирались участники и стояла машина с микрофоном, была обнесена мобильным забором, на двух входах были поставлены рамки. На подъездах к месту митинга дежурила полиция и сотрудники ГИБДД. Выступающие легко переходили от историй из обычной жизни грузоперевозчиков к политическим выводам. Основными требованиями кроме политических организаторы назвали следующие: отмена системы «Платон», отмена транспортного налога, ибо непрозрачен, введение реального режима труда и отдыха. Аналогичные акции протеста начались во многих городах России, дальнобойщики оценивают количество участников акции против «Платона» в 5 тысяч человек.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 30.03.17

Город богатых и город бедных – ученые составили психологическую карту районов Екатеринбурга (ФОТО). / В Нижнем Тагиле таксист «случайно» похитил двухлетнего ребенка. / Житель Кировграда выиграл в лотерею по билету, полученному за оплату долга по коммуналке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках