российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Причиной отравления юных хоккеистов на базе «Курганово» стал норовирус

Екатеринбургский отдел управления Роспотребнадзора по Свердловской области подвел итоги расследования массового отравления детей-спортсменов из Новосибирска, приехавших на хоккейные соревнования в спортивный комплекс «Курганово».

По данным лабораторных исследований, возбудителем заболеваний стал норовирус. По предварительным данным, дети подхватили кишечную инфекцию, питаясь в столовой. Но фактор передачи вируса пока не установлен. Взятые пробы пищи, воды, смывы, а также материал от сотрудников пищеблока пока находятся в работе, сообщили NDNews.ru в пресс-службе ведомства.

По данным Роспотребнадзора, за 28 и 29 марта за медпомощью обратились 10 человек, в том числе двое взрослых. Девять детей были госпитализированы в больницу Полевского. На сегодняшний день все заболевшие выписаны.

Добавим, как стало известно NDNews.ru, 28 марта на злополучной спортивной базе отравились участники практически всех спортивных команд (из Перми, Тюмени, Челябинска, Асбеста и других городов), приехавших на турнир. В местные больницы они не обращались, т.к. срочно разъехались по домам.

Стоит отметить, что из-за массового отравления детей спорткомлекс «Курганово» был закрыт на карантин, что создало трудности для участников детского хоккейного турнира за кубок «Автомобилиста». Маленьких хоккеистов из других регионов пришлось срочно расселить в гостиницах, что повлекло дополнительные траты для родителей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 31.03.17

Мужчину, который в Среднеуральске с топором напал на электриков в новогодние праздники, ждет суд. / Старые добрые ДДТ и Чиж&Co, языческий металл и гастроли московских театров (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / Уралец, угрожая продавцу гранатой, украл из магазина бутылку водки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках