российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге «черные коллекторы» избили ребенка-инвалида

Следственный комитет начал расследование по факту избиения пятиклассника.

Как сообщает ведомство, 5 апреля трое неизвестных мужчин подкараулили ученика коррекционной школы в лифте его дома. Нападавшие объяснили ребенку, что таким образом мотивируют его мать выплатить долг в размере 300 тысяч рублей. Мать избитого мальчика утверждает, что такого долга за ней нет.

Следственным отделом по Верх-Исетскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.163 УК РФ («Вымогательство с применением насилия, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере»). Преступники объявлены в розыск.

Кроме того, обстоятельства происшествия выясняет прокуратура. Как сообщила NDNews.ru представитель ведомства Марина Канатова, будет установлено, имеется ли задолженность перед кредитными организациями у матери ребенка либо у ее родственников, действительно ли сумма долга погашалась. Кроме того, будет запрошена документация у банка-кредитора для установления, какой организации переданы финансовые обязательства по кредиту.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 08.04.17

Горожане стали меньше интересоваться грамотностью – на площадках «Тотального диктанта» было много свободных мест (ФОТО). / В Екатеринбурге прошел траурный митинг памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге (ФОТО). / В Белоярском суде продолжился процесс по делу заместителя главы ГО по ЖКХ Сергея Прохоренко. Свидетели признались, что проектную документацию никто толком не изучал (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках