российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Михаил Мень назвал Свердловскую область среди аутсайдеров по расселению ветхого жилья

Свердловская область оказалась в перечне регионов, которые отстают по расселению аварийного и ветхого жилья.

Как передает корреспондент NDNews.ru, о ходе реализации программы рассказал сегодня газете «Известия» министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаил Мень. По его словам, темп расселения отстает от планового (меньше 70% общего объема расселения) в 18 регионах, среди которых – и Свердловская область. Остальные регионы УрФО с расселением бараков справляются достаточно успешно, а Тюменская область и ХМАО-Югра уже и вовсе полностью расселили все ветхое жилье, признанное таковым до 2012 года.

Напомним, реализация программы по переселению из ветхого жилья в Свердловской области связана с многочисленными скандалами. В том же Белоярском поселке власти предложили жителям переехать в новый дом с разграбленными квартирами, несмотря на недовольство депутатов новоизбранной думы. В Североуральске чиновники получили представления прокуратуры за срыв программы в 2016 году – город получил областные субсидии, но поскольку дом не был сдан в срок, переселенцам так и не выдали ключи от новых квартир. В Верхотурье администрация заселила жильцов в дом без канализации. Та же история произошла в Таборинском районе, где дети-сироты получили квартиры с плесенью и без водоснабжения.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 13.04.17

В Академическом впервые начинают продавать квартиры в «долевке» – с видом на парк и реку (ФОТО). / Екатеринбуржца оштрафовали за выгул собаки без намордника. / Глава областного минстроя наотрез отказался говорить о храме-на-воде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках