российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Североуральска сорвали программу по переселению граждан из аварийного жилья

Глава Североуральского городского округа Борис Меньшиков привлечен к ответственности за срыв программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Как сообщила сегодня NDNews.ru старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, между министерством энергетики и ЖКХ региона и Североуральским ГО в 2015 году было заключено соглашение о предоставлении субсидии областного бюджета в размере свыше 101 млн рублей. На эти средства предполагалось переселить граждан из аварийного жилья в поселке Покровск-Уральский в рамках областной программы до конца 2016 года. Однако эти мероприятия не были завершены – объект долевого строительства (5 квартир в 6-квартирном жилом доме) сдан не был. Администрация муниципалитета договоры найма жилых помещений с переселяемыми гражданами не заключила. В результате неосвоенные субсидии пришлось вернуть в бюджет Свердловской области.

В связи с этим прокурор города главе Североуральского городского округа Борису Меньшикову внес представление, к дисциплинарной ответственности привлекли начальника отдела по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Евгения Мостового. Сам градоначальник был оштрафован на 10 тысяч рублей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 27.03.17

В Свердловской области задержан отчим, пытавшийся зарезать 8-летнюю девочку. / Задолжавший зарплату сотрудникам МОАП берет кредит на 20 миллионов. / В Кировграде должники вернули полмиллиона рублей коммунальщикам, чтобы не платить пени. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки