российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В губернаторы Свердловской области собрался неизвестный юноша неподходящего возраста

Копилка претендентов на участие в губернаторских выборах пополнилась еще одним персонажем, на этот раз – никому не известным. О своем намерении баллотироваться в губернаторы заявил в соцсети некий молодой человек Роман Большин.

Как передает корреспондент NDNews.ru, о себе г-н Большин сообщает только, что он и его молодая команда планируют сделать Свердловскую область процветающим регионом. «Два месяца назад мы увидели, на что способна молодёжь. Да, я говорю о митингах 26 марта, прошедших по всей стране. Можно по-разному оценивать произошедшее, но отрицать, что молодёжь становится важной политической силой в нашей стране, бессмысленно», – указывает он. Ни о своей биографии, ни о роде занятий в настоящий момент Роман не рассказывает.

В другой соцсети страница человека с тем же именем и похожей фотографией содержит больше информации: например, о любви Романа Большина к мужским журналам и мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману. Добавим, что, согласно информации «ВКонтакте», ему только 27 лет, а по закону стать губернатором Свердловской области может только человек не младше 30 (возрастной ценз уже лишил возможности участия в выборах главного коммуниста региона Александра Ивачева).

Напомним, на сегодняшний день о своем намерении выдвигаться заявили врио губернатора Евгений Куйвашев, депутат от СР Александр Бурков, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, а также бывший руководитель областного отделения «Патриотов России» Сергей Ярутин. Всем, кроме Куйвашева, для выдвижения необходимо еще найти политическую партию, которая их поддержит. Вероятно, эти процессы начнутся после окончания майских праздников: 11 мая имена своих претендентов планирует назвать «Единая Россия», которая традиционно начинает кампанию первой. Затем кандидатам необходимо пройти так называемый «муниципальный фильтр», что, по мнению экспертов, без согласования с «верхами» практически невозможно.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 03.05.17

По делу о краже невьянской иконы во время Олимпиады в Сочи вынесли приговор. / Угроза распространения лесного пожара на поселок заставила МЧС отправить на охрану Урала самолет-амфибию. / Подросток-пешеход пострадал в ДТП на юго-западе Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках