российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские «яблочники», подозреваемые в терроризме и депортированные из Белоруссии, снова в Минске

Свердловские «яблочники», депортированные из Белоруссии, вместо того, чтобы уехать домой, окольными путями вернулись в Минск.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель аппарата РО РДП «Яблоко» в Свердловской области Алексей Новоселов, в настоящее время все изгнанные из братской страны екатеринбуржцы находятся в Минске и готовятся к митингу протеста. «Нас сняли с поезда в Гомеле 18 марта в 6.00. По подозрению в терроризме. Продержали в отделении 8 часов. Допрашивали люди из КГБ. Потом, опять же без составления каких-либо документов, посадили на электричку и довезли до границы с Россией. Однако, на станции мы приняли решение ехать не в Россию, а в Минск. Через Гомель ехать побоялись, поэтому рванули обходным путем Новозыбково – Брянск – Смоленск – Минск. Соблюдали полнейшую конспирацию: ни слова о Минске между собой, телефоны выключили, высматривали хвосты. На полном серьезе. Вышли за станцию до Минска, чтобы не арестовали на вокзале. На такси доехали до конспиративной квартиры, потом – на Площадь Независимости, а там – 30 тысяч человек!», – рассказал Алексей Новоселов. По его словам, сегодня оппозиция продолжит акции протеста. Екатеринбуржцы примут участие в митинге на Октябрьской Площади, который начнется в 18.30 по минскому времени.

Ссылки по теме:

Уральских «яблочников» не пустили на выборы Лукашенко и выдворили из Белоруссии >>>

С туалетной бумагой и фонариком наперевес – свердловские «яблочники» раньше времени выезжают в Минск на выборы президента >>>

Свердловские «яблочники» едут в Минск бороться за честные выборы в Белоруссии >>>

Екатеринбург – Минск, Дарья Травкина

Екатеринбург – Минск. Другие новости 20.03.06

В Екатеринбурге проверят все магазины, располагающиеся в жилых домах. / Россель поздравил Лукашенко с победой. / Крупнейшее на Урале предприятие готовится к летнему сезону. Проводится ревизия пожарного оборудования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках