российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конец битве «титанов» – екатеринбургский горизбирком победил мэрию

Администрация Екатеринбурга в ближайшее время выплатит остатки своего долга городской избирательной комиссии. Как сообщил «Новому Региону» юрист горизбиркома Вячеслав Хачатуров, сегодня арбитражный суд Свердловской области признал правомочными притязания избирательной комиссии о взыскании с ФБУ мэрии долга по зарплате людям, которые организовывали и проводили в марте прошлого года выборы в городской парламент. Теперь ФБУ обязано выплатить избирательной комиссии 477 240 рублей 28 копеек.

«Это последние деньги. Больше у мэрии нам просить уже нечего, конфликт исчерпан, – с удовлетворением отмечает господин Хачатуров. – Более того, у нас сейчас с чиновниками администрации наступила полная любовь и взаимопонимание. Ведь выборы главы города уже не за горами. И все понимают, что ссориться с избиркомом ни к чему».

Напомним, судебная тяжба между ФБУ и городской избирательной комиссией длилась в течение года. Первоначально избиркому было отказано в требованиях, однако окружной арбитражный суд отменил это решение и направил дело обратно на новое рассмотрение, которое завершилось в пользу избирательной комиссии.

Ссылки по теме:

Екатеринбургский горизбирком начал новую судебную тяжбу против ФБУ города >>>

Митинг, суд, вызов на «ковер» – депутаты екатеринбургской гордумы пытаются разрешить конфликт между горизбиркомом и ФБУ >>>

Срочно! В горизбиркоме Екатеринбурга идет обыск >>>

Екатеринбургский горизбирком признался в обжорстве: в электоральную ночь действительно было съедено 800 булочек >>>

Битва горизбиркома и администрации Екатеринбурга. Эпизод третий: месть ФБУ >>>

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 20.03.06

Свердловское правительство предлагает студентам заработать деньги на квартиру за одно лето. / Продажа акций Уралбурмаша не будет опротестована. / Свердловские зеки после выхода из тюрем будут адаптироваться в специальных совхозах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках