российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Художница Лени Сморагдова не пойдет в губернаторы – ей объяснили, что он не должен быть гражданином Израиля

Свердловская художница Лени Сморагдова отказалась от участия в выборах губернатора, когда ей объяснили, что у губернатора не должно быть двойного гражданства.

Об этом Лени сообщила на своей странице в соцсети. «Я хотела быть зарегистрированным кандидатом и была бы счастлива, если бы за меня проголосовал даже один человек. Но я не знала, что губернатор Свердловской области не может иметь двойное гражданство, а у меня есть второе гражданство Государства Израиль, от которого я не могу отказаться – это было бы предательство по отношению к людям, которые мне близки и дороги также как вы. Более того, я думала, что выборы – это добрый, веселый цирк, в котором я хотела участвовать, а это оказался злой карнавал со своими жестокими правилами о существовании некоторых из них мне не было известно. Мне не интересно участвовать в выборах для галочки, пусть для массовки баллотируются другие. Карнавала не будет», – написала девушка (орфография и пунктуация авторские).

Напомним, о своем желании баллотироваться в губернаторы художница заявила две недели назад. Главной целью выдвижения в губернаторы Лени Сморагдова назвала продвижение собственного проекта теплых остановок. «Я буду добиваться того, чтобы по всей области устанавливали отапливаемые остановочные комплексы, и люди не мерзли на улице в ожидании общественного транспорта», – отмечала художница. Также она была готова оказать помощь властям Екатеринбурга в проведении выставки Expo-2025. На этом предвыборная программа претендентки на кресло главы региона исчерпывалась.

видео

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 14.06.17

В Красноуральске крановщик получил срок за гибель рабочего. / Медики не могут добраться до места обнаружения 4-летнего Димы в районе Рефтинского водохранилища (ФОТО). / Суды Свердловской области оборудуют системой аудио- и видеозаписи за 20 миллионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках