российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предвыборный ажиотаж в Волчанске: в поисках лучшей доли люди идут в депутаты

В северном Волчанске, где пару лет назад закрылось одно из градообразующих предприятий, очень сложно найти работу квалифицированному специалисту. Некоторые уезжают в другие регионы, но кое-кто решил пойти другим путем: избраться в депутаты. На сегодняшний день в этом небольшом городке – наибольшее число кандидатов, которые хотят участвовать в местных выборах в качестве самовыдвиженцев.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на сегодняшний день документы в местный избирком подали 14 человек, притом что мест в городской думе только 15, а кандидаты от политических партий еще до избиркома не дошли. Среди кандидатов преобладают достаточно молодые люди, родившиеся в 1980-е годы. Большинство из них работает на Волчанском механическом заводе.

По мнению действующего депутата от СР Андрея Бурнина, такая высокая активность кандидатов связана с тем, что люди не теряют надежды решить городские проблемы демократическим путем. Одна из главных – экономическая ситуация: город, по сути. живет на одни дотации, надо привлекать инвесторов, а действующая местная администрация с этой задачей не справляется. «Квалифицированной работы сейчас нет, ни для мужчин, ни для женщин», – отмечает Андрей Бурнин. Добавим, что решать вопрос о доверии действующему главе Волчанске придется уже новой думе: его срок полномочий истекает в 2018 году.

Как уже сообщал NDNews.ru, градообразующее предприятие ОАО «Волчанский уголь» было закрыто в 2015 году из-за отсутствия заказов и выработки месторождения. Без работы осталось около 450 человек. Большинству из них пришлось искать работу в других городах, в том числе вахтовым методом. Имущество предприятия распродавалось с трудом: торги регулярно признавались несостоявшимися из-за отсутствия покупателей. То, что удается продать, уходит по цене в разы меньшей изначальной.

Добавим, что в мае, во время своего предвыборного турне по северу области врио губернатора Евгений Куйвашев в Волчанске ограничился тем, что осмотрел стройплощадку, где возводится дом для переселения жителей из аварийного жилья, и коровник на 140 голов скота.

Волчанск, Евгения Вирачева

Волчанск. Другие новости 29.06.17

«Уральские авиалинии» получили второй самолет с «акульим» крылом. / «Не нужно устраивать шоу»: в Екатеринбурге четыре борца с коррупцией из МВД попали под «уголовку». / Диму Пескова, выжившего в лесу, выписали из больницы (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках