российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Посол США выразил категорическое возражение»: в генконсульстве США в Екатеринбурге не комментируют судьбу дипмиссии

В генконсульстве США в Екатеринбурге пока не готовы прокомментировать, как заявление МИДа РФ скажется на работе дипмиссии.

Как ранее сообщало РИА «Новый День», в ответ на антироссийские санкции, одобренные Конгрессом США, Москва потребовала сократить число американских дипломатических сотрудников, работающих в России. «Предлагаем американской стороне до 1 сентября с.г. привести количество дипломатических и технических сотрудников, работающих в посольстве США в Москве, в генеральных консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, в точное соответствие с числом российских дипломатов и сотрудников технического персонала, которые находятся в США. Это означает, что общее количество персонала, занятого в американских дипломатических и консульских учреждениях в Российской Федерации, сокращается до 455 человек. В случае новых односторонних действий американских властей по сокращению численности наших дипломатов в США за этим последует зеркальный ответ», – отмечается в заявлении МИДа РФ. «Новый День» поинтересовался в генконсульстве США в Екатеринбурге, как такое заявление скажется на работе представительства Штатов в уральском регионе – будут ли какие-то сокращения, сколько сейчас дипломатов находится в Екатеринбурге, есть ли риск того, что генконсульство приостановит работу.

В ответ на запрос пресс-служба представительства направила заявление официального представителя Посольства США в Москве Марии Олсен. «Мы получили официальное извещение от российского правительства. Посол США в России Джон Теффт выразил глубокое разочарование и категорическое возражение. Мы передали данное извещение в Вашингтон для рассмотрения», – комментирует Мария Олсен. Информацию о том, как изменится работа дипмиссии в Екатеринбурге, предоставить в ответ запрос агентства в представительстве не смогли.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.07.17

Избирком забраковал кандидата в Совет Федерации от коммуниста Парфенова из-за судимости. / В Каменске-Уральском алкоголичка заперла детей в квартире и пропала. / Торощин и Сергин стали зарегистрированными кандидатами в губернаторы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках