российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генконсульства США могут возобновить выдачу виз в регионах России

Замглавы дипмиссии США в России Энтони Годфри выразил надежду, что выдача неэмиграционных виз в Екатеринбурге, Владивостоке и Санкт-Петербурге возобновится в ближайшее время.

Заместитель главы дипломатической миссии США в России Энтони Годфри в интервью «Коммерсант FM» отметил, что запрет на выдачу виз временный, правила могут пересмотреть после 1 сентября. «Энтони Годфри выразил надежду, что приостановка выдачи неиммиграционных виз в генконсульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке не продлится долго и будет найден вариант, при котором эти учреждения смогут хотя бы частично возобновить прежний формат работы», – сообщает издание.

Напомним, США объявили об окончании выдачи в неиммиграционных виз в Екатеринбурге, Владивостоке и Санкт-Петербурге после заявления российского МИДа о том, что штат дипломатических представительств США в России к 1 сентября должен быть сокращен до 455 сотрудников, страну должны покинуть 755 членов американского посольства.

«В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок. Ранее назначенные собеседования будут отменены. А те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы о том, каким образом они смогут переназначить собеседование», – комментировали ранее в пресс-службе американского посольства. Таким образом, визу можно получить только в Москве, по предварительным оценкам, ее получение может растянуться на полгода.

Екатеринбург, Москва, служба информации

Екатеринбург, Москва. Другие новости 24.08.17

В Екатеринбурге ночью загорелась поликлиника (ФОТО). / В Свердловскую область пришла аномальная жара – на 7 градусов выше нормы. / Второй раз на дебаты с Киселевым Куйвашев не пришел: темой снова стал пруд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках