российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первые итоги тестирования повременных Е-карт: 94% испытателей ездили с одной пересадкой

В администрации Екатеринбурга подвели промежуточные итоги тестирования транспортных Е-карт с повременным тарифом на городских трамваях и троллейбусах.

Как сообщили представители оператора карты, ОАО «И-Сеть», эксперимент уже можно признать состоявшимся – все технические и организационные вопросы, которые возникли при внедрении системы, решены. В настоящее время в тесте принимают участие более 100 добровольцев, из них более 60 пользуются общественным транспортом регулярно.

В зависимости от маршрутов одни и те же пассажиры успевали сделать пересадку разное количество раз за одну поездку: 94 % – один раз, 35 % – две, 8 % – три и 6 % не делали пересадок. По тарифу, рассчитанному на час, по одной пересадке сделали все участники теста, 60 % сделали две пересадки и 20 % – три пересадки.

При этом наиболее востребованными оказались трамвайные маршруты № 15 (Вторчермет – 40 лет ВЛКСМ) и № 23 (40 лет ВЛКСМ – Машиностроителей) и троллейбусный № 8 (Коммунистическая – площадь 1-й Пятилетки – Коммунистическая), а днем наибольшей транспортной активности с использованием пересадочного тарифа – вторник.

С 15 августа 2017 года к системе повременных тарифов подключат автобусы МОАП. Таким образом, система повременной оплаты проезда будет внедрена во все виды транспорта, кроме метро.

К участию в тестовой обкатке системы приглашаются еще 150 добровольцев. Выдача соответствующего количества карт начнется 14 августа с 10:00 в компании «И-Сеть» и будет идти в течение недели. Напомним, пополнять карту волонтерам придется из личных средств.

В ближайшее время администрация города предложит подключиться к тестированию и коммерческим перевозчикам.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.08.17

Массовая драка в Еланском гарнизоне вылилась в уголовное дело. / Мужчины предпочитают экзотику, женщины – святые места: куда едут уральские туристы этим летом. / Башкирка Екатерина и колдун Козицын – кто закрыл страшную страницу сожжений заживо в России (ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках