российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация губернатора сделала заявление по поводу главы Богдановича

Администрация губернатора Свердловской области заявила, что, пока судом не будет установлено обратное, законным главой города Богдановича остается Владимир Москвин, занимающий эту должность с 2013 года.

Как стало известно РИА «Новый День», администрация губернатора уведомила об этом все органы государственной власти и органы местного самоуправления Свердловской области.

Напомним, ранее в Богдановиче сложилась нетипичная ситуация, связанная с оспариванием в суде действий членов конкурсной комиссии по избранию нового главы. Владимир Голованов, которого поддержали 11 депутатов городской думы, называет себе единственно легитимным главой и с 7 августа пытается приступить к исполнению обязанностей. Владимир Москвин, называющий себя гарантом законности в Богдановиче, этого не допускает. Вчера дело чуть не дошло до физической схватки между конкурентами.

Примечательно, что позавчера первый замруководителя администрации губернатора Вадим Дубичев на просьба РИА «Новый День» прокомментировать ситуацию заявил, что это дело судов и прокуратуры, и дал понять, что областная администрация не станет вмешиваться до решения суда. В отличие от руководства свердловского отделения «Единой России», секретарь которого Виктор Шептий назвал поведение богдановичских депутатов «безответственным».

Богданович, Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Богданович, Екатеринбург. Другие новости 08.08.17

Внезапно: жители Красноуральска заподозрили, что ими больше года правит нелегитимный мэр (ДОКУМЕНТ). / На Урале во время тренировки по боевому искусству скончался 16-летний подросток. / Официально: глава свердловского СК Валерий Задорин вернулся на работу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках