российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мятежные депутаты Богдановича пересмотрят решение по выборам главы

Депутаты городской думы Богдановича согласились завтра собраться на внеочередное заседание, которое, возможно, положит конец политическому кризису в городе.

Как сообщили РИА «Новый День» в аппарате думы, будет ли заседание открытым для прессы – депутаты решат непосредственно перед его началом. В повестке будет только один вопрос: он касается решений депутатов, связанных с конкурсом по выбору главы. Напомним, ранее в Богдановиче сложилась нетипичная ситуация, связанная с оспариванием в суде действий членов конкурсной комиссии по избранию нового главы. Владимир Голованов, которого поддержали 11 депутатов городской думы, называет себя единственно легитимным главой и с 7 августа пытается приступить к исполнению обязанностей. Владимир Москвин, называющий себя гарантом законности в Богдановиче, этого не допускает. Во вторник, 8 августа, дело чуть не дошло до физической схватки между конкурентами.

Спор двух мэров в кабинете

В среду, 9 августа, первый вице-губернатор Владимир Тунгусов разослал по органам власти и МО обращение, в котором уведомляет их, что в резиденции законным мэром по-прежнему считают Москвина. Вчера вечером Владимир Голованов по примеру своего антагониста разместил в соцсети видеоролик, в котором заявляет, что выносить решения о законности или незаконности чьих-либо действий имеет право только суд, а его еще не было. Он также добавляет, что если суд, назначенный на 29 августа, найдет какие-то нарушения в процедуре, то вопросы по этому поводу следует задавать не ему, а конкурсной комиссии и депутатам, а он лишь принял участие в конкурсе. Сейчас этот ролик удален. Добавим, что, по словам жителей города, Голованов является креатурой бывшего мэра Быкова, при котором он руководил финансовым отделом мэрии.

Богданович, Евгения Вирачева

Богданович. Другие новости 10.08.17

Веганы-фанатики или врачи-пофигисты: кто довел годовалого ребенка до реанимации. / Питерские КОИБы к выборам пришлось перепрограммировать – они ломались от обилия кандидатов. / На Урале будут судить мошенника, похитившего 3,3 млн у заказчиков могильных памятников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках