российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поломки КОИБов на прошлых выборах заставили избирком уменьшить их количество

Избирательная комиссия Свердловской области приняла решение увеличить число КОИБов, которые будут не использоваться на избирательных участках, а стоять в резерве на случай технических проблем.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в июле ИКСО решила поставить на участках 649 комплексов, а сегодня решено снизить это число до 628. В частности, отправят «в резерв» по четыре КОИБа из Верх-Исетского, Кировского, Ленинского, Орджоникидзевского районов Екатеринбурга, три – из Чкаловского, два – из Железнодорожного. С учетом тех комплексов по обработке бюллетеней, которые уже числились «в резерве», запасных теперь станет 42 – это 6% от их общего числа.

Напомним, на выборах в Госдуму и заксо 2016 года в Свердловской области было зафиксировано более 60 единиц техники, работавшей некорректно. Уже к середине дня сломалось 39 КОИБов, и их пришлось заменить обычными урнами. «Главный минус – человеческий фактор: рабочая смена членов участковых комиссий из-за этого удлинится на четыре-пять часов, так как пересчитывать бюллетени придётся вручную», – прокомментировал тогда председатель ИКСО Валерий Чайников.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 09.08.17

Арбитра за спорный пенальти в ворота «Урала» на матче с «Краснодаром» отстранили от работы. / Конкурс на пост главы Белоярки может стать парадом «бывших». / Заговорить по-английски за пять дней помогут преподаватели из Англии и США (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках