российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские парнасовцы поддержали кандидата, продвинутого «Единой Россией»

Свердловское отделение партии «Парнас» призвало своих сторонников поддержать на выборах кандидата от партии «Зеленые» Константина Киселева, назвав его «последовательным оппозиционером». Попасть на выборы этому кандидату – а именно пройти муниципальный фильтр, который другие оппозиционеры назвали «непроходимым» – помогли единороссы.

Это факт парнасовцев не смущает. Как передает корреспондент РИА «Новый День», лидер свердловского отделения партии Михаил Борисов на своей странице в соцсети заявил: «Несмотря на нечестность выборов, мы все еще можем их использовать как инструмент давления на власть. Чем больше голосов получит оппозиция, тем сильнее к ней будет прислушиваться власть… Партия ПАРНАС в Свердловской области считает лучшей тактикой давления на власть голосование за депутата Екатеринбургской городской Думы Константина Киселева, известного последовательной оппозиционностью власти».

Напомним, об участии Константина Киселева в выборах губернатора стало известно только в конце мая. «На днях мне поступило предложение выдвинуться в губернаторы, и я его принял», – заявил Киселев на заседании гордумы 23 мая, не уточнив, от кого именно ему поступило предложение. Эксперты сразу заявили, что мало кому известный депутат из Екатеринбурга сможет пройти «муниципальный фильтр» только с помощью административного ресурса «Единой России». Так и вышло. Например, в думе Каменска-Уральского, на 100% состоящей из единороссов, за кандидата от «Зеленых» подписались 9 депутатов – почти половина. Председатель думы Ирбита и секретарь местного отделения ЕР Николай Васильев также отдал подпись за выдвиженца «Зеленых» Константина Киселева. Свой выбор депутат объяснил так: «Я считаю его достойным кандидатом, знаком с его предвыборными лозунгами. Он достаточно хорошо относится к экологии, эта тема близка для нашего города в том числе. Считаю, что Киселев пропагандирует полезные вещи». Любопытно, что сам Киселев в предвыборных выступлениях отдает предпочтение вовсе не экологическим темам, однако «поддержавшие» его единороссы почему-то закрыли на это глаза.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 14.08.17

Экс-владельца «Банка24.ру» признали банкротом. / Екатеринбургский оперный начнет сезон «Волшебной флейтой» в стиле стимпанк (ФОТО). / Свердловские депутаты узаконят сотрудничество с Гагаузией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках