российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директору предприятия, связанного с тагильским банкиром Чекановым, грозит 3 года неволи за невыплату зарплаты

Директору предприятия «Строймаш» в Тагиле грозит суд в связи с обвинением в невыплате зарплаты. Более 1,2 млн рублей сэкономил руководитель предприятия на своих сотрудниках.

Директор ООО «Строймаш» обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат). «По версии следствия, в период с декабря 2014 года по апрель 2015 года директор ООО «Строймаш» допустил полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы 20 работникам предприятия на сумму свыше 1,2 млн. рублей. В указанный период денежные средства ООО «Строймаш» были израсходованы на производственные и непроизводственные нужды общества, не связанные с оплатой труда и иных установленных законом выплат», – сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Несмотря на то, что обвиняемый руководитель предприятия свою вину так и не признал, тем не менее, следствием собрана достаточная доказательственная база, – отмиечаютв СКР. В связи с чем, после вручения обвиняемому копии уже утверждённого обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №4 судебного района, в котором создан Тагилстроевский районный суд города Нижний Тагил.

Директору грозит до трех лет лишения свободы.

РИА «Новый День» неоднократно сообщало о ситуации на предприятии. Проблемы с зарплатами на этом довольно небольшом предприятии начались еще в 2014 году, в 2015 году без денег остались около полусотни человек, двадцать из них обратились решились написать заявления в правоохранительные органы. В середине июля, во время «зарплатной лихорадки» после приезда Путина, прокуратура еще раз поднимала вопрос о выплате долгов, по данным источников агентства, выплат ждали к концу месяца, но в итоге руководство так и не рассчиталось.

Основной вид деятельности ООО «Строймаш» – сдача в аренду строительной техники. Компания зарегистрирована в Екатеринбурге на Белинского, 41 – здесь раньше находился филиал «Тагилбанка». По словам источников РИА «Новый День» в правоохранительных органах, фамилия Чеканова не фигурирует ни среди руководителей, ни среди учредителей «Строймаша». Только совпадает юридический адрес в Екатеринбурге с бывшим филиалом «Тагилбанка» на Белинского, 41. Зато в учредителях «Строймаша» есть ООО «Промстрой». А в учредителях ООО «Промстрой» – ООО «Трест Тагилстрой». Алексей Чеканов – председатель совета директоров ООО «Тагилстрой», однако даже правоохранители не знают, чем оно отличается от ООО «Трест Тагилстрой».

Нижний Тагил, Служба информации

Нижний Тагил. Другие новости 14.08.17

Избирательный фонд Куйвашева оказался в 10 раз больше, чем у его соперников по выборам. / В Сысертском районе в ДТП погибли два человека, трое в больнице (ФОТО). / Свердловские парнасовцы поддержали кандидата, продвинутого «Единой Россией». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках