российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Богдановиче началось судьбоносное заседание думы

В думе Богдановиче началось заседание, на котором депутаты должны рассмотреть вопросы об отмене двух своих решений: об изменении правил конкурса по отбору на должность главы и об избрании главой Владимира Голованова.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня депутатам все-таки удалось набрать кворум. Наблюдать за заседанием приехали управляющий Южным округом Михаил Астахов, председатель исполкома ЕР Александр Косинцев, депутат заксо Алексей Коробейников. Кроме того, в зале находится несколько десятков горожан. Напомним, вчера сторонники мэра Богдановича Владимира Москвина призвали граждан прийти на заседание думы.

Ранее в Богдановиче сложилась нетипичная ситуация, связанная с оспариванием в суде действий членов конкурсной комиссии по избранию нового главы. Владимир Голованов, которого поддержали 11 депутатов городской думы, называет себя единственно легитимным главой и с 7 августа пытается приступить к исполнению обязанностей. Владимир Москвин, называющий себя гарантом законности в Богдановиче, этого не допускает. Во вторник, 8 августа, дело чуть не дошло до физической схватки между конкурентами.

В среду, 9 августа, первый вице-губернатор Владимир Тунгусов разослал по области письмо, в котором от имени губернатора назвал единственным законным мэром Владимира Москвина. В четверг, 10 августа, председателя думы Владимира Гребенщикова вызвали в резиденцию «на ковер», после чего он попытался собрать 11 августа внеочередное заседание, но не преуспел.

Богданович, Служба информации РИА «Новый День»

Богданович. Другие новости 15.08.17

«Урал» прилетел в Екатеринбург из Калуги после шестичасовой задержки из-за тумана. / В Нижнем Тагиле будут судить сотрудницу банка, похитившую более 1 млн рублей. / Непригодны для проживания: в Каменском районе нашлись 30 бесхозных домов, жители могут оказаться на улице (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках