российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Белоярском и Камышлове закрыли прием документов от кандидатов в мэры

Сегодня в 16:00 завершился прием документов на конкурсы по отбору кандидатов в главы двух свердловских муниципалитетов – Белоярского и Камышлова.

Как сообщили РИА «Новый День» в думе Белоярского, возглавить округ набралось девять желающих. Самым последним, за несколько минут до окончания регистрации, документы принес действующий мэр Павел Юдин. Сегодня же подали документы действующий депутат гордумы Алексей Бутаков и экс-депутат Наталья Зайка-Маслакова. Напомним, ранее претендентами стали бывший глава Белоярской поселковой управы Андрей Горбов, бывший глава Белоярского Александр Привалов, бывший соперник действующего главы Павла Юдина на выборах 2013 года Богдан Процык, пенсионер Николай Брусницын, экс-заместитель главы округа по экономике Эдуард Карелин, начальник одного из отделов ГКУ «Областной информационно-расчетный центр» Сергей Леднев. Первый этап конкурса назначен на 31 августа.

В Камышлове на конкурс заявилось восемь человек, но их имена корреспонденту РИА «Новый День» назвать отказались, ссылаясь на защиту персональных данных. «Имена будут известны после 7 сентября», – сообщили в думе. Первый этап конкурса – проверка документов – в Камышлове начнется 30 августа. По данным РИА «Новый День», на конкурс в числе прочих заявился и.о. главы Алексей Половников. Половников стал исполнять обязанности мэра после того, как было направлено в суд уголовное дело против его предшественника Михаила Чухарева, обвиняемого в растрате 18,3 миллионов бюджетных рублей. Между тем сам Половников сегодня принял неоднозначное решение – о введении в городе режима ЧС. В администрации этот факт подтвердили, пояснив, что причина – срыв планов по подготовке к пуску отопления в одном из микрорайонов. Однако опыт показывает, что обоснованность объявления режима ЧС, дающего основания для заключения муниципальных контрактов без конкурсных процедур, часто ставится под сомнение прокуратурой и может довести чиновника до суда.

Белоярский, Евгения Вирачева

Белоярский. Другие новости 25.08.17

Поэтессу Анну Пикуль, задержанную за торговлю наркотиками, суд отправил в психиатрическую больницу. / Свердловские правоохранители привезли четыре медали со Всемирных игр полицейских и пожарных (ФОТО). / Уголовное дело экс-министра транспорта Сидоренко поступило в районный суд для пересмотра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках