российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Телебашню все-таки снесут к ЧМ-2018: ее разберут от верхушки до основания

УГМК приняла решение снести недостроенную телебашню в центре Екатеринбурга, об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава компании Андрей Козицын. По словам топ-менеджера, конструкцию не будут взрывать, ее разберут от верхушки до основания. При этом Козицын заявил, что строение даже нельзя называть телебашней, поскольку никакого оборудования на недостроенном объекте нет, это просто «бетонная труба в центре города, которая не очень хорошо представляет Екатеринбург». Когда начнутся работы, глава УГМК не сказал, он отметил лишь, что разбор конструкций закончат к играм ЧМ по футболу в 2018 году, то есть к лету. Напомним, в начале августа сообщалось, что вопрос о сносе телебашни должен быть рассмотрен в начале сентября на градсовете.

Недостроенная телебашня и участок под ней были переданы АО «Ледовая арена» этим летом. Как уже писал «Новый День», речь идет о компании, которую создают областные власти вместе с УГМК. Согласно предложению, с которыми выступили медники, область отдаст в качестве взноса в уставной капитал будущего АО землю и долгострой, получив долю в АО в размере 40%. Остальные 60% будут принадлежать холдингу Козицына.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.09.17

100 концертов и десятки фильмов за выходные – фестивальная осень в Екатеринбурге. WEEKEND в Екатеринбурге. / Полиция нашла нападавшего на корреспондента «Первого канала». / Свердловское правительство закупает легковушку за 2,3 миллиона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках