российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Это беспредел!»: мятежные единороссы в Богдановиче будут оспаривать снятие с выборов в суде

В Богдановиче новый виток противостояния между местными депутатами, избравшими «неправильного» мэра, и региональным отделением «Единой России». Отозванные с выборов партийцы готовы подать в суд, чтобы сохранить свою регистрацию в избиркоме.

Напомним, городской политсовет ЕР запретил участвовать в выборах в думу девяти депутатам действующего созыва, в том числе спикеру Владимиру Гребенщикову. Реакция народных избранников на решение партии не заставила себя ждать. «Это беспрецедентное давление на местное самоуправление и беспредел! Мы ни в коей мере не чувствуем себя виноватыми», – заявил корреспонденту РИА «Новый День» Владимир Гребенщиков.

По его словам, протокола о снятии с выборов депутатов пока нет, но городская избирательная комиссия, скорее всего, примет решение в понедельник, 4 сентября. Сам Гребенщиков готов подать заявление в суд, если его регистрация кандидата будет аннулирована. Его коллеги в думе не исключают, что могут покинуть партию из-за решения политсовета ЕР.

Добавим, что 4 сентября также определится дата заседания конкурсной комиссии по избранию мэра Богдановича. Депутаты настаивают, чтобы собрание было проведено до выборов, а председатель комиссии Михаил Астахов ранее предлагал 15 сентября. Вероятно, в понедельник депутаты и представители губернатора в конкурсной комиссии придут к некому компромиссу, хотя последнее время с компромиссами в Богдановиче тяжело.

Напомним, политический кризис в Богдановиче возник после избрания депутатами мэром Владимира Голованова. Это решение думы не признал предыдущий мэр Владимир Москвин, администрация губернатора и СРО «Единая Россия». Позже действия думы были оспорены сначала в Свердловском областном суде, а затем в Богдановичском городском. Период двоевластия в городе продлился почти месяц, пока в мэрский кабинет не вернулся Москвин. Сейчас конкурсная комиссия по решению суда обязана снова собраться и провести второй тур выборов на должность главы муниципалитета.

Богданович, Валентина Ярославцева

Богданович. Другие новости 01.09.17

Расплачиваться за капремонт домов обяжут муниципальных чиновников. / Стало известно, кто возглавит МИР после ухода Дмитрия Нисковских. / Смог на Урале продержится три дня, затем пойдут дожди. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках