российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Духовник Владимира Путина сделал в Екатеринбурге странное заявление насчет строительства храма-на-воде

Духовник Владимира Путина Тихон Шевкунов прокомментировал вопрос о строительстве храма-на-воде в акватории главного городского пруда Екатеринбурга.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в ответ на вопрос о необходимости диалога с общественностью, архимандрит заявил, что он, безусловно, должен быть, однако после этого добавил, что России «уже известны случаи господства одной идеологии».

Пояснять, что конкретно он имел в виду, викарий Патриарха не стал. Таким образом осталось непонятным, имел ли он в виду коммунизм, либо православие времен Российской империи. Так или иначе, слова о диалоге в короткой речи влиятельного церковного иерарха остались наиболее замеченными.

Напомним, что архимандрит прибыл в Екатеринбург, чтобы открыть новый музей, посвященный российской истории. У местной элиты это вызвало большой ажиотаж – на мероприятии присутствовали заместители губернатора Алексей Орлов, Владимир Тунгусов, сенаторы Аркадий Чернецкий, Эдуард Россель и ряд других видных представителей светских властей. Кроме того, власть духовную представлял митрополит Кирилл.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 03.09.17

Екатеринбуржцы в третий раз обняли пруд (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / На ЕКАДе произошло ДТП: есть пострадавшие. / В Екатеринбурге открылся новый парк в самом молодом районе города (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках