российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередной скандал на УВЗ. Профсоюз вычитает деньги из зарплат без согласия работников

Областной суд оставил в силе решение районного суда о взыскании с профсоюза «Уралвагонзавода» членских взносов за три месяца. Их вычитали из оклада работницы, вышедшей из рядов организации в начале года.

«В судебном заседании под протокол представители официального профсоюза откровенно заявили, что у них не было заявления от заявительницы с просьбой забирать ее деньги из зарплаты. Перечисления на счет организации проводились незаконно. И также незаконно деньги вычитают из окладов всех заводчан, по умолчанию состоящих в прфосоюзе», – сообщил агентству Павел Сергиеня, представитель независимого профсоюза НПС «Солидарность».

По словам активиста, прошедший процесс ставит вопрос о законности регулярных переводов огромных сумм на счета «Уралвагонзавода» и вышестоящей структуры – всероссийской организации «Оборонпроф».

Нижний Тагил, служба информации РИА «Новый День»

Нижний Тагил. Другие новости 28.09.17

Из Екатеринбурга возобновят рейсы в Красноярск. / Жительница Невьянска после двух голодовок добилась квартиры, но до сих пор живет на улице. / «Автомобилист» провел открытую тренировку перед большим дальневосточным выездом (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках