российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция: сообщения о «минированиях» объектов продолжают поступать

В областном главке пока не подводят итоги вчерашней волны лжеминирования зданий в Екатеринбурге. По словам официального представителя ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, звонки с сообщениями о бомбе продолжают поступать: «Но мы не будем конкретизировать, о каких объектах идет речь, поскольку не считаем нужным популяризировать работу этих «товарищей».

Горелых добавил, что ни одно из вчерашних сообщений о минировании подтверждено не было. Все объекты осмотрели сотрудники правоохранительных органов, Росгвардии, саперы.

«Сейчас полиция и иные службы находятся в состоянии повышенной оперативной готовности, – сообщил Валерий Горелых. – Итоги будем подводить, когда закончатся проверочные мероприятия».

Напомним, первый звонок о минировании поступил вчера около полудня. Звонивший сообщал о бомбе, заложенной в здании правительства Свердловской области, а также в резиденции губернатора и ряде министерств. После этого звонки начали раздаваться к крупных ТЦ, детсадах и школах. К вечеру лжеминер перешел на районные торговые центры и продуктовые магазины «у дома». РИА «Новый День» вел трансляцию до позднего вечера. Сегодня утром стало известно, что на этом минер не успокоился. Ночью в Екатеринбурге эвакуировали сотни посетителей ночных клубов, а также постояльцев отелей. Звонки перестали поступать только после 2 часов ночи. То есть «марафон» эвакуаций в Екатеринбурге длился 14 часов.

И утром он возобновился: студенты сообщали о «минировании» юракадемии.

Екатеринбург. Другие новости 30.09.17

Центр Екатеринбурга через час перекроют из-за эстафеты. / С утра студенты сообщают о минировании юракадемии. / «Минирования» продолжались до двух ночи: эвакуировали ночные клубы и отели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках