российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге дважды за сутки эвакуировали жилой дом на Донбасской

Сегодня жильцов дома №6 на улице Донбасской дважды эвакуировали из квартир из-за сообщений о бомбе, заложенной в хостеле на первом этаже. Первый раз людей вывели на улицу посреди ночи, второй раз – днем. Ничего подозрительного в хостеле не обнаружили.

О «минировании» дома №6 на Донбасской порталу е1.ru сообщили жильцы. На первом этаже здания располагается хостел, именно туда и звонили лжеминеры с сообщением о бомбе. Первый раз людей разбудили посреди ночи и вывели на улицу, где они мерзли около двух часов. Второй раз сообщение о бомбе поступило недавно – постояльцев хостела и жильцов дома вновь вывели на улицу. Пока сообщения об опасных предметах не подтвердились.

Напомним, 29 октября по Екатеринбургу прокатилась «волна минирований»: неизвестные в течение суток сообщали о бомбах в разных зданиях. Первый звонок о минировании поступил вчера около полудня. Звонивший сообщал о бомбе, заложенной в здании правительства Свердловской области, а также в резиденции губернатора и ряде министерств. После этого звонки начали раздаваться к крупных ТЦ, детсадах и школах. К вечеру лжеминер перешел на районные торговые центры и продуктовые магазины «у дома». РИА «Новый День» вел трансляцию до позднего вечера. По фактам многочисленных звонков с сообщениями о минировании зданий в Свердловской области возбуждено три уголовных дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»: одно из них – по всем фактам в Екатеринбурге, второе – по Верхней Пышме, третье – по Березовскому.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.10.17

В Екатеринбурге сегодня откроется фестиваль доккино «Россия». / В первый день октября в Екатеринбурге выпал первый снег (ФОТО). / По факту 150 звонков от лжеминеров свердловская полиция возбудила три уголовных дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках