российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ученые назвали год, когда открывать окна будет опасно

Уральские ученые считают, что к 2050 году воздух на Земле будет не слишком пригодным для человека. «В настоящее время продаются приборы для контроля концентрации СО2 в помещении. Считается, что норма – 800 ppm (parts per million). При превышении этой нормы некоторым людям становится плохо, приходится открывать окна и проветривать. Если экстраполировать в будущее тенденцию роста СО2 в атмосфере, то за окном в 2050 году концентрация СО2 будет выше нормы, так что проветривать будет бесполезно», – говорят эксперты.

О том, чем будут дышать земляне, как придется эволюционировать человеку и зачем России перебрасывать войска за Полярный круг, читайте в ближайшее время в интервью завлабораторией физики климата и окружающей среды ИЕНиМ УрФУ Вячеслава Захарова и его коллеги, старшего научного сотрудника лаборатории Константина Грибанова.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 03.11.17

С АТН уходит Галина Левочкина. / В Академическом два пьяных брата похитили из рук скульптуры десантника копию автомата Калашникова. / «Белые металлурги» примут участие в IV Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках