российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Строительство общежития училища олимпийского резерва решили пока не финансировать

В областном бюджете на 2018 год не будут заложены дополнительные средства на строительство общежития училища олимпийского резерва в Екатеринбурге.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», к такому решению пришли участники рабочей группы согласительной комиссии по физкультуре, спорту, молодёжной политике и туризму.

С предложением «приземлить» этот вопрос выступил председатель бюджетного комитета заксо Владимир Терешков. По его словам, существует вероятность, что получится найти внебюджетные источники финансирования, или получить средства из федерального бюджета.

Напомним, в этом году был ликвидирован верхнепышминский филиал училища, в котором занимались 100 учащихся. Юных спортсменов перевели в Екатеринбург, в головное учреждение. В перспективе планируется построить для них общежитие, но денег на это пока нет. Передача здания спортивного интерната городу была вызвана необходимостью увеличения количества мест в общеобразовательных школах Верхней Пышмы.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.11.17

В Нижнем Тагиле будут судить бывшего зэка, устроившего кровавую бойню на дне рождения друга. / В Екатеринбурге после столкновения с Land Rover погибли два пенсионера. / Конфликт собственников в стиле «лихих 90-х» на заводе в Полевском будет разрешаться в суде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках