российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ректором УГМА выбрали экс-министра здравоохранения

В Уральском медицинском университете наконец выбрали ректора. Как и ожидалось, пост заняла бывший министр здравоохранения Пермского края Ольга Ковтун.

Сегодня в УГМУ прошла конференция по выборам ректора, выбирали тайным голосованием. Претендентов было два – доктор медицинских наук, профессор нервных болезней и нейрохирургии Андрей Белкин и доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН, заслуженный врач Российской Федерации Ольга Ковтун, которая с августа занимает должность и.о. ректора. Как сообщил глава минздрава Свердловской области Игорь Трофимов, вуз возглавит Ольга Ковтун. Ранее она руководила министерством здравоохранения Пермского края. Незадолго до перестановок в Уральском медуниверситете в Перми прошла протестная акция под лозунгом «Против развала медицины. За отставку Ольги Ковтун». Пермяки были недовольны чередой скандалов, разразившихся за время, пока Ковтун руководила министерством – проблемы со скорой помощью, закрытие молочных кухонь, сокращение зарплат.

Полномочия предыдущего ректора Сергея Кутепова истекли еще в марте, но первая попытка выбрать нового закончилась провалом – федеральный Минздрав не аттестовал для выборов предложенные шесть кандидатур. В результате срок приема заявок от претендентов на пост руководителя УГМУ продлили до 1 октября.

Фото с сайта gipermed.info

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 22.11.17

Трамвайную линию в Академическом признали лучшим инфраструктурным проектом. / Канделаки отчихвостила Ройзмана за ВИЧ. / Никакой интриги: максимальные баллы в конкурсе на должность министров получили директор Водоканала и чиновник из минпрома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках