российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Тавде прекратили дело директора парка, где аттракцион придавил 4-летнего мальчика

Тавдинский городской суд принял решение о прекращении уголовного дела в отношении директора местного парка культуры и отдыха, которое было возбуждено по статье «Халатность». Процессуальное решение СКР было принято после того, как в парке травмировался 4-летний мальчик.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел 15 сентября этого года. В ходе разбирательства выяснилось, что в парке культуры и отдыха Тавды находился передвижной аттракцион – игровой деревянный стенд, изготовленный кустарным способом. Он не был закреплен должным образом и рухнул на 4-летнего мальчика. В результате ребенок получил травмы, квалифицированные как «вред здоровью средней тяжести».

Директора парка суд оштрафовал на 10 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе СУ СКР Свердловской области. Было учтено, что руководитель учреждения возместил ущерб и совершил преступление впервые. Вместе с тем после инцидента к дисциплинарной ответственности был привлечен ряд должностных лиц.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.11.17

23 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Законопроект не видели, но включили в план»: глава комитета заксо о сокращении «списочников» в муниципальных думах. / Ректором УГМА выбрали экс-министра здравоохранения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках