российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Храме на Крови совершат панихиду по героям белого движения. КПРФ – в удивлении

25 ноября в Екатеринбурге состоится памятная панихида по героям Белого движения в память Русского исхода 1920 года войск генерал-лейтенанта барона Врангеля. Служба пройдет в полдень в Храме на Крови.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по данным пресс-службы Екатеринбургской епархии, панихиду организует Союз потомков галлиполийцев – это наследники русских офицеров, основавших в европейской Турции центр белой эмиграции. Панихида проходит по всему миру в субботу, ближайшую к 22 ноября (дню основания общества галлиполийцев). Одновременно с Екатеринбургом молитва о героях белого движения пройдет в Париже, Люксембурге, Флоренции, Женеве, Каннах, Брюсселе, Белграде, Праге, Лондоне, Джорданвилле, Нью-Йорке, Калгари, Монреале, Боготе, Санкт-Петербурге, Москве и других городах.

Свердловские коммунисты уже отреагировали на грядущее мероприятие. В областном обкоме КПРФ нашему агентству сегодня сообщили, что для объективности необходимо чтить память всех погибших в годы Гражданской войны – и «белых», и «красных». Ведь огромные потери были с обеих сторон. Однако мероприятий в память об убитых большевиках в Храме-на-Крови не проводится.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.11.17

Минздрав РФ отказался от вытрезвителей для ЧМ-2018. На пьяных болельщиков в Екатеринбурге деньги возьмут из бюджета области. / Организаторы Ural Music Night, «Коляда-театр» и кризисный центр «Аистенок» получили многомиллионые президентские гранты. / Медведи екатеринбургского зоопарка легли спать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках