российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Недобросовестных экс-министров заставят вернуть субсидию на жилье

Губернатор Евгений Куйвашев внес изменения в положение о субсидиях на жилье членам правительства. Теперь недобросовестные экс-министры, ранее получившие такую субсидию, должны будут вернуть ее в казну.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующий указ опубликован на портале правовой информации. В нем говорится, что выданная члену правительства субсидия на покупку жилья подлежит возврату в том случае, если его полномочия были прекращены в связи с «несоблюдением ограничений и запретов», «неисполнения обязанностей», а также по иным подобным основаниям, предусмотренным федеральным законом о госслужбе. В предыдущей редакции положения экс-министры должны были возвращать субсидию в бюджет только в случае своей добровольной отставки или траты ее на другие цели.

Напомним, до сих пор самый громкий случай предоставления члену правительства субсидии на жилье был связан с министром финансов Галиной Кулаченко. В 2014 году она получила 4,4 млн рублей на покупку квартиры, что вызвало возмущение в обществе. Тем не менее, она продолжает уверенно работать на своем посту: после выборов губернатора Евгений Куйвашев переназначил ее.

Добавим, что ни один из бывших членов свердловского правительства пока не был отправлен в отставку с формулировкой «утрата доверия».

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 28.11.17

Суд принял иск шансонье Новикова на миллион евро к программе «Пусть говорят». / В Екатеринбурге ночью на охраняемой парковке сгорели пять иномарок. / Назначен новый командующий ЦВО – им стал уроженец Казани с опытом войны в Сирии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках