российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Комиссия ЕГД рассмотрела бюджет в первом чтении на грани кворума

Депутаты профильной комиссии ЕГД сегодня одобрили проект бюджета Екатеринбурга на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов в первом чтении. Заседание началось на грани кворума – из 11 человек в составе комиссии несколько депутатов отсутствовали вовсе, а еще двое пришли с опозданием.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», параметры бюджета Екатеринбурга на следующий год претерпели особых изменений. Напомним, доходы казны составят 36,53 миллиарда рублей, расходы – 37,42 миллиарда, дефицит определен в размере 886,9 миллиона рублей. Аналитики финансового департамента мэрии указали, что на 2018-2020 годы ожидается плавный рост собственных доходов Екатеринбурга за счет налоговых и неналоговых поступлений. Хотя в городской счетной палате заметили негативную тенденцию снижения доходов от продажи муниципального имущества и отметили риск увеличения дефицита бюджета в будущем. Например, в финансовом документе на 2018 год уже учтено снижение доходной статьи от реализации имущества городских округов на 171 миллион рублей.

Депутаты приняли проект бюджета практически без обсуждения, заявив, что слышали те же цифры на других комиссиях. Александр Косинцев, который сегодня исполнял обязанности председателя бюджетной комиссии в отсутствие Игоря Пехотина, представил информацию по прогульщикам. Он назвал фамилии двух эсеров – Ананьева и Швалева, но потом выяснилось, что депутаты все-таки заранее предупредили об уважительной причине своего отсутствия и могут участвовать в обсуждении бюджета на пленарном заседании.

Добавим, что «нулевое» чтение бюджета в гордуме тоже прошло без ажиотажа. На информационном часе собралось всего 12 человек, чтобы послушать доклад финансового департамента мэрии.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.17

ГИБДД возбудила дело против мэрии Екатеринбурга за выделенку на Малышева и вновь потребовала изменить схему движения. / В 2018 году гордума Екатеринбурга будет «стоить» 140 миллионов рублей. / Слух дня: Владимир Путин тайно посещал Северную Корею. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках