российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экологам, похоже, закрыли вход в Домжур – из-за скандала в Ивделе

На завтра, 13 декабря, в Екатеринбурге была запланирована встреча для журналистов с экспертами в сфере экологии – доктором технических наук, профессором, заслуженным экологом РФ Александром Поповым, директором заповедника «Денежкин Камень» Анной Квашниной и главредом газеты «Березовский рабочий», одним из авторов проекта по обучению журналистов основам экологии Сергеем Стуковым. Изначально сообщалось, что итоги года экологии в России на примере Свердловской области будут подводить в Доме журналистов. Анонс даже был на сайте СТСЖ, однако позже он пропал, а организаторам предложили поискать другую площадку.

«Завтрашняя встреча в Доме журналистов отменена, потому что неожиданно все залы оказались заняты», – написал в фейсбуке* Сергей Стуков.

Одной из анонсированных тем была ситуация в Ивделе, где в результате деятельности холдинга УГМК загрязнены местные реки. Эксперты аттестовали это как «экологическое бедствие». Об этой ситуации много писали СМИ, в том числе наше агентство. Вероятно, анонс этой темы и стал истинной причиной отмены круглого стола. Теперь организаторы ищут новую площадку. О ней будет сообщено позже.

Добавим, что тема экологии для Свердловской области и для местных властей очень болезненна. В том числе – благодаря журналистской деятельности Сергея Стукова. Именно он впервые вынес на федеральный уровень проблему незаконных свалок в регионе на примере Березовского района. Туда, напомним, свозили отходы 4 класса опасности с очистных сооружений екатеринбурского Водоканала. Только после того, как Стуков обрисовал ситуацию президенту России Владимиру Путину на Медиафоруме ОНФ весной этого года, свалку ликвидировали.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 12.12.17

Не услышали Путина. На Урале чиновники кошмарят бизнес вопреки указанию президента. / Со следующего года в Екатеринбурге полностью запустят повременной тариф для общественного транспорта. / К новому году в дно Исети забьют 74 сваи для нового Макаровского моста. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках