российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Смесь барства и простоты: в Екатеринбург приехала Ксения Собчак (ВИДЕО)

В Екатеринбург с агитационной поездкой прибыла потенциальный кандидат в президенты России Ксения Собчак.

Открытие штаба

Как передает корреспондент РИА «Новый день», визит светской львицы должен был начаться с открытия штаба, на которое пришло нескольких десятков человек.Это на несколько порядков ниже, если сравнивать с поддержкой другого квазиоппозиционера Алексея Навального. Около штаба Собчак не был замечен ни один полицейский или иной сотрудник правоохранительных органов, и складывалось впечатление,что на встречу пришли не ее политические сторонники,а скорее поклонники Собчак как шоу-мена.

Как и положено звезде из Санкт-Петербурга, на открытие штаба Собчак опоздала. Чтобы завести толпу, руководитель предвыборного штаба Собчак Евгений Рон придумал оригинальный ход – он попросил всех пришедших и даже успевших раздеться людей покинуть помещение и выйти на улицу. Там он выстроил посетителей в две колонны, чтобы образовать для Ксении Собчак живой коридор, и призывал несколько раз проскандировать:«Собчак против всех!». Так продолжалось около пятнадцати минут, пока не появилась виновница торжества. Ей подарили букет белых роз, после чего сторонников и журналистов запустили внутрь.

Когда напротив теледивы выстроились телекамеры, Собчак начала речь, которая мало отличалась от привычной либеральной риторики. Конкуренция в политике. Сменяемость власти и т. д. Однако в екатеринбургском варианте появилась и свои особенности. Так, Собчак встретилась с Юлией Савиновских – женщиной, известной тем, что после удаления груди у нее из семьи изъяли двух приемных сыновей. История получила всероссийский резонанс. В ответ на вопрос корреспондента «Нового Дня», чем Собчак может помочь Савиновских, если дело той и так вернули на повторное рассмотрение в суд первой инстанции – Собчак не исключила помощь матери финансами по примеру Михаила Ходорковского и Руслана Соколовского, но прежде, заключила она, необходимо узнать у самой Савиновских, в чем она нуждается.

Ответ на этот вопрос дала сама Юлия Савиновских, сообщив, что приготовила некое письмо, которое хочет передать Собчак, чтобы та, в свою очередь, передала его на самый верх. Очевидно, речь идет о действующем президенте России Владимире Путине, который в какой-то мере покровительствует Собчак.

Более обширная встреча Собчак ожидается сегодя в 19:00 в отеле «Онегин».

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 16.12.17

Портал госзакупок заблокировали на четырнадцать часов. / Семейная война. В Екатеринбурге дочь через суд выселяет мать-пенсионерку из огромного дома (ВИДЕО). / Евангелисты против УФАС, угроза Конституции и съедобная собака – итоги недели от NDNews.ru (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках