российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назначено судебное заседание по отставке двух екатеринбургских депутатов

Ленинский районный суд Екатеринбурга назначил дату рассмотрения иска областного прокурора Сергея Охлопкова к Екатеринбургской городской думе. Напомним, прокуратура требует уволить депутатов Михаила Гаранина и Владимира Смирнова, допустивших грубые ошибки в декларациях о доходах. Судебное заседание состоится 19 января в 10 часов утра, передает корреспондент РИА «Новый День».

Как ранее сообщалось, у Михаила Гаранина были найдены счета в иностранном банке, что противоречит законам РФ, а Владимир Смирнов, по данным прокуратуры, не указал в своем отчете три квартиры. Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова потребовала лишить мандатов депутатов, нарушивших антикоррупционное законодательство. Однако городская дума сначала отложила этот вопрос, а спустя две недели единогласно отклонила претензии прокуратуры.

Добавим, что Владимир Смирнов был избран депутатом ЕГД в марте 2017 года и списал ошибки на незнание процедуры подачи декларации о доходах. Михаил Гаранин попадается на нарушениях второй год подряд – в 2016 году за это он был лишен мандата, но позже городская дума отозвала свое решение.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 12.01.18

ПНТЗ расширил лицензию в сфере мониторинга окружающей среды. / От 0 до 2000 – сколько подписей удалось собрать свердловским штабам кандидатов в президенты. / В марте свердловчанам дадут право выбирать – кроме тех, кто живет в маленьких городах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках