российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медики напомнили, кому категорически нельзя очищаться в проруби

Медики Екатеринбурга напомнили верующим, как окунуться в прорубь и не пострадать. В Крещенские купания вызовы скорой помощи на купели будут обслуживаться как первоочередные.

Всем, кто хочет морозной ночью окунуться в естественных условиях, стоит предварительно посетить врача. Однако в некоторых случаях это запрещено категорически – беременным женщинам и людям, страдающим сахарным диабетом, гипертонией, вегетососудистой дистонией, хроническими заболеваниями, аритмией, гинекологическими заболеваниями.

«Тем, кто собирается искупаться, лучше основательно подготовиться и обязательно взять с собой большое махровое полотенце, для того чтобы после купания полностью завернуться, шлепанцы, чтобы дойти в них до проруби, не обморозив ноги и не переохладившись еще до купания, одежду, которую легко надеть, термос с горячим чаем», – отметили в пресс-службе горздрава Екатеринбурга.

Перед тем как залезть в воду, лучше пару минут побыть на воздухе, размяться. Алкоголь в этот день запрещен. В воде не стоит находиться больше 2 минут, оптимально – 60 секунд. Тем, кто после окунания почувствует себя плохо, стоит обратиться за помощью к медикам.

Приходы Екатеринбургской епархии уже готовят купели на праздник Крещения. Первыми откроются оборудованные проруби на Верх-Исетском пруду и озере Шарташ.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 17.01.18

В Екатеринбурге энергетики и ЧОП отключают цыганские дома от света (ВИДЕО). / Свердловские ветераны требуют от Куйвашева ввести мораторий на переименования улиц. / Телеканалы Ирбита и Первоуральска заподозрили в незаконной агитации за Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках