российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следствие по делу экс-министра Алексея Пьянкова снова продлили

Уголовное дело о взяточничестве в отношении экс-главы МУГИСО Алексея Пьянкова снова продлили. Расследование идет уже практически два года. Как сообщил корреспонденту РИА «Новый День» информированный источник, накануне было принято решение о продлении следствия по делу Пьянкова, сроки не называются.

Напомним, уголовное дело по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки) и по 4.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) было возбуждено в апреле 2016 года. По версии следствия, особняк, выкупленный МУГИСО в несколько приемов под снос в рамках реконструкции Центрального стадиона к ЧМ-2018, был продан по завышенной стоимости, а глава ведомства Алексей Пьянков, и его зам получили за это «откат» в размере 31,5 миллионов рублей. Первоначально Пьянкова арестовали, он провел в СИЗО два месяца, затем его отпустили под домашний арест, а затем – вовсе освободили от ограничений под залог в 2 миллиона рублей. В августе 2017 года бывший министр управления госсобственностью Свердловской области возглавил совет директоров Облкоммунэнерго.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 28.01.18

На месте проведения митинга сторонников Навального работает ФСБ. / Сломавшаяся котельная уже месяц заливает поселок под Белоярским (ФОТО). / Поселок Мартюш снова остался без тепла из-за коммунальной аварии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках