российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За себя и за того парня: от Свердловской области в Пхенчхан едет один человек

Свердловскую область на Зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане будет представлять один человек, передает корреспондент «Нового Дня». Из 14 претендентов смог пройти квалификацию и не получить отворота МОК только один – сноубордист Антон Мамаев. Всем остальным в участии в Играх отказано.

Напомним, ранее в свердловском минспорта говорили о том, что претендентами на поездку в Корею являются биатлонисты Антон Шипулин, Екатерина Глазырина и Светлана Миронова, лыжники Самир Окумали оглы Мастиев, Никита Ступай, Вера Миляева и Анна Медведева, представительница конькобежцев Юлия Скокова, фигурист Максим Ковтун, хоккеисты Никита Трямкин и Анатолий Голышев, шорт-трекисты Евгения Захарова и Андрей Михасев.

Кроме того, на Олимпиаду поедет прославленный российский хоккеист Павел Дацюк, который родился и вырос в Свердловске, хотя уже много лет не выступает в Екатеринбурге (сейчас играет за питерский СКА).

Олимпиада в Пхенчхане начнется 9 февраля. Российские спортсмены будут в этот раз выступать под нейтральным флагом.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 29.01.18

Снег и похолодание: начало февраля будет морозным. / В Екатеринбурге полностью разобрали ледовый городок. / 29 января в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках