российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антон Шипулин: «Я ни разу за свою спортивную карьеру не давал повода усомниться в том, что я чист, остерегался пить даже обычные витамины»

Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал свое отсутствие в списке «приглашенных» атлетов на Олимпийские игры в Южной Корее и рассказал о ближайших планах. Спортсмен направил в МОК письмо с просьбой разъяснить ситуацию. А пока принял решение поучаствовать в лыжном марафоне «Марчалонга» в Италии, который состоится 28 января.

«Пару дней назад после последних новостей я был шокирован! Появилась мысль все бросить и уехать домой. Олимпийские игры – была моя мечта, и я шел к этой цели. Через сотни и тысячи трудностей, пота и крови! Я ни разу за свою спортивную карьеру не давал повода усомниться в том, что я чист, я всегда остерегался пить даже обычные витамины. И от этого мне еще тяжелее принять происходящее. Полдня я был убит горем, этой страшной новостью! Вскоре я понял, что ни в коем случае не стоит опускать руки! Жизнь на этом не заканчивается и нужно идти дальше! Нужно бороться за свое имя до конца. В понедельник я отправил письмо в МОК с просьбой подтвердить или опровергнуть факт моего отсутствия в списке «приглашенных» на Игры. Никакого ответа я пока не получил. Я принял решение в воскресенье бежать марафон «Марчалонга». Цель – получить лишний заряд бодрости и положительных эмоций в сложившихся обстоятельствах. Давайте не будем делать неправильных выводов. Давайте дождемся официальных документов и решений. И тогда уже будем понимать, куда двигаться дальше. Я вижу, какое количество людей поддерживает меня и моих друзей по сборным России, чьи имена называются в качестве не приглашенных. Спасибо большое вам всем за эту поддержку! Мы, русские спортсмены, никогда не сдаемся!» – написал Шипулин в Instagram*.

Напомним, 23 января стало известно, что МОК не пригласил на Олимпиаду сразу нескольких лидеров российского спорта, в том числе биатлониста Антона Шипулина, лыжника Сергея Устюгова и конькобежца Виктора Ана. Ранее эти спортсмены ни разу не упоминались в допинговых скандалах. Позже МОК пояснил, что неприглашение на Олимпиаду необязательно означает, что «чистота» данных атлетов ставится под сомнение.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.01.18

Банки соберут биометрические данные россиян: три вопроса инициатору закона. / Прокуратура начала проверку в екатеринбургской школе, где ученику запретили обедать вместе с одноклассниками. / Если не садик, то мэрия: житель Серова отсудил 250 тысяч за упавшее на машину дерево. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки