российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У Водоканала новый директор – бывший главный инженер

Главой МУП «Водоканал» Екатеринбурга стал Евгений Буженинов. Как сообщает пресс-служба мэрии города, сегодня его представили коллективу как врио гендиректора. Напомним, ранее Буженинов был главным инженером предприятия.

«Евгений Буженинов родился в 1974 году, в 1996 окончил строительный факультет УГТУ-УПИ по специальности – инженер-строитель ПГС, в 2004 – окончил обучение в Уральской академии госслужбы. С 1996 по 2002 год Евгений Буженинов трудился в Водоканале мастером Горводопровода, затем был переведен в дирекцию строящихся очистных сооружений Екатеринбурга, где работал сначала помощником замдиректора по строительству, а затем сам стал заместителем директора. Под его контролем были построены 1 и 2 пусковые комплексы Северной аэрационной станции, цех ультрафиолета на головной станции водопровода, цех ультрафильтрации на Западной фильтровальной станции, а также цех механического обезвоживания осадка на Южной аэрационной станции. С 2014 года Евгений Буженинов стал главным инженером всего Водоканала. Работал над завершением строительства здания микрофильтров на головной станции водопровода, запуском в эксплуатацию метантенков на САС станции, занимался разработкой проекта по сушке осадков, реконструкцией аварийного резервуара для Кольцово, завершением строительства и вводом в эксплуатацию цеха механического обезвоживания на САС, курировал разработку концепции и технологии очистки озера Здохня от иловых загрязнений и участвовал в реализации многих других проектов развития предприятия. Женат, воспитывает двух сыновей», – говорится в справке администрации Екатеринбурга о новом директоре Водоканала.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 30.01.18

Премию Бажова в номинации «Проза» получила Ярослава Пулинович за сборник «Победила я». / УГИБДД в очередной раз обвинило мэрию Екатеринбурга во лжи и высокой аварийности на дорогах. / Строительство второй ветки метрополитена может начаться с ЖБИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках