российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первые портативные дефибрилляторы передадут в полицию, школы и музеи

Уральский оптико-механический завод должен передать портативные дефибрилляторы Уральскому институту кардиологии в ближайшее время. После этого их начнут распределять по административным зданиям и машинам экстренных служб.

Как рассказали РИА «Новый День» в департаменте информполитики, первые 90 портативных дефибрилляторов АНД-А15 отдадут для оснащения машин скорой помощи, ГИБДД и пожарной охраны, в администрации городов, на вокзалы, в аэропорты, музеи, школы. В ДИПе уточняют, что серийное производство устройств началось на УОМЗ в декабре 2017 года. Напомним, аукцион на приобретение портативных дефибрилляторов для размещения в местах массового пребывания людей был объявлен 27 декабря 2017 года, впрочем, не было никаких сомнений, что контракт стоимостью 6,5 млн рублей получит именно УОМЗ.

Устройство заказывал ГБУЗ Свердловской области «Научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи Уральский институт кардиологии», который возглавляет основатель частной клиники и известный врач Ян Габинский. Год назад корреспондент РИА «Новый День» общалась с представителем Оптико-механического завода – на предприятии по заказу Габинского изготавливали и тестировали портативный дефибриллятор, информацию подтверждал и сам врач.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 21.02.18

В страшном столкновении легковушки с грузовиком под Березовским пострадали три человека (ФОТО). / В Екатеринбурге улицу Горького перекроют на две недели. / В отсутствие оппонентов соратник Бабурина высказался о 90-х и Навальном. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках